1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Книга памяти героев воинов-городищенцев в годы Великой войны 1914-1918 (Первая мировая война)

Книга памяти героев воинов-городищенцев в годы Великой войны 1914-1918 (Первая мировая война)

Георгиевский крестПортал «Памяти героев Великой войны 1914–1918 годов» создан Министерством обороны России при поддержке Федерального архивного агентства и Российского исторического общества. Информационный ресурс является первым официальным банком документов об участниках и событиях Первой мировой войны и предоставляет пользователям уникальный инструментарий для поиска и восстановления судеб тех, кто служил в русской армии в период с 1914 по 1918 гг.

 

 

Мишанин Матвей Матвеевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 2-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 08.08.1916
Именные списки потерь

Криворотов Дмитрий Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: передовой перевязочный отряд 62 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 248-й пехотный Славяносербский полк, рядовой, Дата события: 27.07.1916
Именные списки потерь

Селезнев Григорий Мих.

ранен/контужен, Выбыл: фольв. Окоп; перевязочный отряд 26 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 101-й пехотный Пермский полк, рядовой, Дата события: 26.06.1916
Именные списки потерь

Турецкий Семен Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 31.01.1916
Именные списки потерь

Павловский Михаил Назарович

ранен/контужен, Выбыл: д. Сопанов; передовой перевязочный отряд 3 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 10-й пехотный Новоингерманландский полк, рядовой, Дата события: 25.05.1916
Именные списки потерь

Тюкленков Тимофей Митрофанович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк, ефрейтор, Дата события: 25.04.1915
Именные списки потерь

Орехов Павел Филиппович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 05.06.1916
Именные списки потерь

Сергеев Евгений Григорьевич

ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 15 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 27.06.1916 - 30.06.1916
Именные списки потерь

Шагин Михаил Иванович

ранен/контужен, Выбыл: д. Пустомыты, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 36-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 07.09.1916
Именные списки потерь

Обликов Дмитрий Кузьмин.

ранен/контужен, Выбыл: полевой госпиталь, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, рядовой, Дата события: 02.09.1915
Именные списки потерь

Феофанов Антон Арсентьевич

перешел на сторону врага, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 138-й пехотный Болховский полк, ополченец, Дата события: 03.04.1915
Именные списки потерь

Журкин Сергей Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: госпиталь, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 22.10.1914
Именные списки потерь

Микитин Сергей Федорович

ранен/контужен, Выбыл: д. Мощеница, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 121-й пехотный Пензенский полк, рядовой, Дата события: 18.12.1914
Именные списки потерь

Солдатов Егор Михайлович

ранен/контужен, Выбыл: г. Коломия, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 325-й пехотный Царевский полк, Дата события: 06.05.1915
Именные списки потерь

Борисов Иван Федорович

оставлен на поле боя, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, фельд., Дата события: 29.05.1915
Именные списки потерь

Миманин Степан Тимофеевич

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 18.09.1916
Именные списки потерь

Киреев Федор

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городище
Именные списки потерь

Биленин Матвей Дмитриевич

ранен/контужен, Выбыл: 11.08.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.08.1916
Картотека потерь

Коралев (Королев) Кузьма Степанович

ранен/контужен, Выбыл: 16.07.1917, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 200-й пехотный Кроншлотский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь

Костельский Тихон

Место рождения: Пензенская губ., Городище, Дата рождения: 1886, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, ефрейтор
Картотека военнопленных

Рощин Иван Лукьянович

Место рождения: Пензенская губ., Городище, Дата рождения: 1885, Место службы: 180-й пехотный Виндавский полк, Дата события: 15.05.1915
Картотека военнопленных

Милитеев Андрей Гаврилович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 19-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 28.05.1916
Картотека потерь

Семизвонкин Яков Дмитриевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 293-й пехотный Ижорский полк, рядовой, Дата события: 31.07.1915
Картотека потерь

Гуськов Михаил Андреевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 30-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.04.1917
Картотека потерь

Сурков Степан

Место рождения: Пензенская губ., Городище, Место службы: 172-й пехотный Лидский полк
Картотека военнопленных

Давидов (Давыдов) Сергей

Место рождения: Пензенская губ., Городище, Дата рождения: 1885, Место службы: 184-й пехотный Варшавский полк, Дата события: 23.06.1915 - 22.08.1916
Картотека военнопленных

Секцов Феодор Иванович

Место рождения: Пензенская губ., Вотсола, Городище, Дата рождения: 1887, Место службы: 170-й пехотный Молодечненский полк, Дата события: 02.08.1916
Картотека военнопленных

Зудилов (Судилов) Василий

Место рождения: Пензенская губ., Городище, Место службы: 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, Дата события: 19.10.1916
Картотека военнопленных

Артамонов Евдоким Васильевич

Место рождения: Пензенская губ., Ильшен, Городище, Дата рождения: 1884, Место службы: 158-й пехотный Кутаисский полк
Картотека военнопленных

Денишкин Филипп Евфим.

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, рядовой, Дата события: 21.09.1916
Картотека потерь

Неваев Андрей Осипович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 67-й пехотный Тарутинский полк, рядовой
Картотека потерь

Манцарев Иван Семенович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 24-й Кавказский стрелковый батальон, рядовой, Дата события: 09.04.1917
Картотека потерь

Миронов Александр Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: 29.08.1917, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 15-й особый пехотный полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 11.09.1917
Картотека потерь

Неклюдов Степан Николаевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 7-й саперный батальон, ефрейтор, Дата события: 14.07.1916
Картотека потерь

Керенский Василий Макарович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 11-й гренадерский Фанагорийский полк, гренадер, Дата события: 23.10.1916
Картотека потерь

Борисов Александр Никитич

Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк
Картотека потерь

Солдатов Иван Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: 26.05.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 9-й Ингерманландский полк, рядовой, Дата события: 10.06.1916
Картотека потерь

Столяров Андрей Иванович

ранен/контужен, Выбыл: 12.04.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк, лейб-гренадер
Картотека потерь

Борисов Михаил Никитович

ранен/контужен, Выбыл: 25.05.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1916
Картотека потерь

Павловский Михаил Назарович

ранен/контужен, Выбыл: 25.05.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 10-й пехотный Новоингерманландский полк, рядовой
Картотека потерь

Филиппов Дмитрий

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 39-й пехотный запасный батальон
Картотека потерь

Мельников Иван Алексеевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 15-й гренадерский Тифлисский полк, рядовой, Дата события: 06.11.1915
Картотека потерь

Колесов Константин Николаевич

Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 313-й стрелковый полк, красноармеец
Картотека потерь

Самсонов Михаил Николаевич

Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой
Картотека потерь

Караулов Петр Григорьевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: И. П. В. 1 отд. батал., матрос 2 статьи, Дата события: 16.03.1917
Картотека потерь

Горюнов Василий Петрович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 601-й Ландворский полк, рядовой, Дата события: 26.06.1917
Картотека потерь

Мельтев (Мильтев) Димитрий Алексеевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 3-й Заамурский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 25.03.1917
Картотека потерь

Ширяев Ефим

Место рождения: Пензенская губ., Столыпино, Городище, Дата рождения: 1888, Место службы: 190-й пехотный Очаковский полк, унтер-офицер, Дата события: 05.10.1914
Картотека военнопленных

Александров Яков Иванович

ранен/контужен, Выбыл: д. Бубново; главный перевязочный отряд 10 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 11.08.1916
Именные списки потерь

Бекенин Матвей Дмитриевич

ранен/контужен, Выбыл: д. Бубново; главный перевязочный отряд 10 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 12.08.1916
Именные списки потерь

Горячев Андрей Тимофеевич

ранен/контужен, Выбыл: м. Свинюхи, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 14.09.1916
Именные списки потерь

Трышкин Николай Петрович

ранен/контужен, Выбыл: д. Осинки; г. Люблин, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, рядовой, Дата события: 10.08.1914
Именные списки потерь

Вавилов Александр Александрович

оставлен на поле боя, Выбыл: д. Осинки, д. Домбровица, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, рядовой, Дата события: 10.08.1914
Именные списки потерь

Степанов Алексей Иванович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 16.09.1915
Именные списки потерь

Скрипачев Иван Иванович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 03.10.1915
Именные списки потерь

Алябин Федор Ефимович

ранен/контужен, Выбыл: Карпатские горы, д. Гринява; 81 передовой отряд Красного Креста, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 313-й пехотный Балашовский полк, рядовой, Дата события: 20.11.1916
Именные списки потерь

Култиасов Григорий Иванович

ранен/контужен, Выбыл: р. Сервеч под д. Трацевичи; дивизионный лазарет 21 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 21.06.1916
Именные списки потерь

Синяков Константин Михайлович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., д. Городище, Место службы: 27-й пехотный Витебский полк, рядовой, Дата события: 04.07.1915
Именные списки потерь

Ватолин Иван Захарович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, ефрейтор, Дата события: 19.08.1916
Именные списки потерь

Маврин Андрей

ранен/контужен, Выбыл: лазарет 160 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 640-й пехотный Чорохский (Наровчатский) полк, рядовой, Дата события: 01.07.1917 - 01.08.1917
Именные списки потерь

Орлов Даниил Иванович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, рядовой, Дата события: 04.10.1916
Именные списки потерь

Ватолин Иван Захарович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, ефрейтор, Дата события: 20.08.1916
Именные списки потерь

Стрелков Иван Викторович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, рядовой, Дата события: 06.10.1916
Именные списки потерь

Брыкин Егор Тимофеевич

ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт 117 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 467-й пехотный Кинбурнский полк, рядовой, Дата события: 31.07.1916
Именные списки потерь

Брыкин Егор Тимофеевич

ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт 117 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 467-й пехотный Кинбурнский полк, рядовой, Дата события: 31.07.1916
Именные списки потерь

Сергеев Евгений Григорьевич

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 17.07.1916
Именные списки потерь

Кутменев Павел Иванович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 242-й пехотный Луковский полк, ратник, Дата события: 12.07.1915
Именные списки потерь

Мясников Михаил

ранен/контужен, Выбыл: позиция Блоне-Пясечная; 19 отряд ВЗС, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 267-й пехотный Духовщинский полк, ефрейтор, Дата события: 10.07.1915
Именные списки потерь

Полыбин Тимофей Иванович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 1-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 06.03.1916
Именные списки потерь

Турецков Петр Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: д. Бартоши, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 1-й Сибирский стрелковый полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 04.09.1915
Именные списки потерь

Никулин Василий Емельянович

ранен/контужен, Выбыл: пер. пункт, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 242-й пехотный Луковский полк, ратник, Дата события: 28.08.1915
Именные списки потерь

Мишанин Георгий Дмитриевич

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 242-й пехотный Луковский полк, рядовой, Дата события: 28.08.1915
Именные списки потерь

Меженин Яков Дмитриевич

пропал без вести, Выбыл: Копуст., Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 1-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 22.02.1915
Именные списки потерь

Качкурев Матвей Васильевич

пропал без вести, Выбыл: д. Слюзовка, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 281-й пехотный Новомосковский полк, рядовой, Дата события: 13.02.1915
Именные списки потерь

Гокдунов Александр Михайлович

ранен/контужен, Выбыл: передовой перевязочный отряд 59 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 236-й пехотный Борисоглебский полк, солдат, Дата события: 20.07.1917
Именные списки потерь

Мельтев Иван Гаврилович

ранен/контужен, Выбыл: пер. пункт, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 242-й пехотный Луковский полк, ратник, Дата события: 13.07.1915
Именные списки потерь

Злобин Семен Прокофьевич

ранен/контужен, Выбыл: пер. пункт, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 242-й пехотный Луковский полк, ратник, Дата события: 11.09.1915
Именные списки потерь

Петрунин Степан Иванович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 144-й пехотный Каширский полк, рядовой, Дата события: 01.07.1917 - 01.08.1917
Именные списки потерь

Коротков Виктор Иванович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 187-й пехотный Аварский полк, рядовой, Дата события: 27.08.1914
Именные списки потерь

Вайсберг Иван Михайлович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 698-й пехотный Шаргородский полк, рядовой, Дата события: 21.05.1917
Картотека потерь

Караулов Петр Григорьевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: Приморская флотилия Морская крепость Императора Петра Великого, матрос 2 статьи, Дата события: 16.03.1917
Картотека потерь

Чикушин Михаил Леонтьевич

ранен/контужен, Выбыл: 24.05.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 75-й пехотный Севастопольский полк, рядовой, Дата события: 16.06.1916
Картотека потерь

Смигачин Тихан Степанович

ранен/контужен, Выбыл: 06.09.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 242-й пехотный Луковский полк, рядовой, Дата события: 17.09.1916
Картотека потерь

Ларин Иван Григорьевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 8-й Финляндский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.06.1915
Картотека потерь

Кузьменко Дмитрий Лукьянович

ранен/контужен, Выбыл: 08.09.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 151-й пехотный Пятигорский полк, рядовой, Дата события: 22.09.1915
Картотека потерь

Бикенин Матвей Дмитриевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.08.1916
Картотека потерь

Шагин Михаил Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 36-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.05.1917
Картотека потерь

Силкин Андрей Федорович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 15-й гренадерский Тифлисский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1916
Картотека потерь

Тяпкин Петр Степанович

ранен/контужен, Выбыл: 20.10.1914, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, рядовой, Дата события: 05.11.1914
Картотека потерь

Мешанин Иван Ефимович

ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 4 стрелковой дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 16-й стрелковый полк, стрелок, Дата события: 20.05.1916 - 05.06.1916
Именные списки потерь

Скрипачев Иван Иванович

ранен/контужен, Выбыл: 15.08.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 31.08.1916
Картотека потерь

Потапов Владимир Николаевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 127-й пехотный Путивльский полк, рядовой
Картотека потерь

Троицкий Павел Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский полк, доброволец, Дата события: 02.03.1915
Картотека потерь

Мамзин Якуб Каюмович

Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 208-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 01.09.1916
Картотека потерь

Шевырев Василий Семенович

ранен/контужен, Выбыл: 12.05.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 317-й пехотный Дрисский полк, ефрейтор, Дата события: 23.05.1915
Картотека потерь

Назаров Григорий Иванович

Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 36-й Сибирский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь

Средин Семен Григорьевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 1 Автомоб. отряд в Саракам., вольнонаемный, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь

Ширин Василий Григорьевич

ранен/контужен, Выбыл: 02.02.1917, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 452-й Кролевецкий полк, рядовой, Дата события: 07.03.1917
Картотека потерь

Шевырев Василий Семенович

ранен/контужен, Выбыл: 05.10.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 317-й Дрисский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 25.03.1916
Картотека потерь

Рынков Михаил Николаевич

ранен/контужен, Выбыл: 03.10.1916, Место рождения: Пензенская губ., с. Городище, Место службы: 8-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.10.1916
Картотека потерь

Ребриков Иван Никитич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 187-й Аварский полк, рядовой, Дата события: 30.08.1914
Картотека потерь

Рябов Тимофей Иванович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 2-й Заамурский полк, рядовой
Картотека потерь

Рябов Андрей Осипович

ранен/контужен, Выбыл: 18.07.1916, Место рождения: Пензенская губ., н.п. Городище, Место службы: 8-й Финляндский полк, рядовой, Дата события: 22.08.1916
Картотека потерь

Корнилов Владимир Владимирович

ранен/контужен, Выбыл: 24.03.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 267-й пехотный Духовщинский полк, рядовой, Дата события: 21.04.1916
Картотека потерь

Моисеев Иван Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 120-я отдельная саперная рота, Дата события: 04.04.1915
Картотека потерь

Евдокимов Иван Иванович

ранен/контужен, Выбыл: 11.09.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, рядовой, Дата события: 27.09.1916
Картотека потерь

Буданцев Яков Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, ст. писарь, Дата события: 24.06.1916
Картотека потерь

Бухарин Иван Сергеевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 269-й пехотный Новоржевский полк, рядовой, Дата события: 09.08.1916
Картотека потерь

Турецков Егор Григорьевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 185-й пехотный Башкадыкларский полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь

Бухарин Андрей Ефремович

Выбыл: 10.03.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 76-й пехотный Кубанский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 06.04.1915
Картотека потерь

Борсуков Иван Никифорович

болен, Место рождения: Пензенская губ., д. Городище, Место службы: 40-й пехотный Колыванский полк, Дата события: 10.03.1915
Картотека потерь

Цепке Георгий Кириллович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 1-й Астраханский казачий полк
Картотека потерь

Скрипачев Иван Иванович

ранен/контужен, Выбыл: д. Рудка-Миринская; перевязочный отряд 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 16.08.1916 - 20.08.1916
Именные списки потерь

Липатов Павел Осипович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 177-й пехотный Изборский полк, рядовой, Дата события: 05.11.1914
Именные списки потерь

Чекушин Михаил Петрович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь

Митрошкин Егор Артемьевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 14-я инженерная дружина, рядовой, Дата события: 23.05.1916
Картотека потерь

Мишан Иван Ефимович

ранен/контужен, Выбыл: 25.05.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 16-й стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.05.1916
Картотека потерь

Самарев Василий Дмитриевич

ранен/контужен, Выбыл: 05.07.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 484-й пехотный Бирский полк, рядовой, Дата события: 26.08.1916
Картотека потерь

Ходульков Андрей Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: 13.07.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 8-й пехотный Эстляндский полк, рядовой, Дата события: 19.07.1915
Картотека потерь

Ходульков Иван Трофимович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 36-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.11.1915
Картотека потерь

Кароулов Алексей Григорьевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 3-й Рижский пограничный пехотный полк, рядовой, Дата события: 04.05.1917
Картотека потерь

Маслов Михаил Александрович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 255-й пехотный Аккерманский полк, рядовой, Дата события: 08.06.1917
Картотека потерь

Чуксеев Иван Федорович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 21-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 07.07.1915
Картотека потерь

Шестомеров Павел Николаевич

ранен/контужен, Выбыл: 31.05.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 281-й Новомосковский полк, рядовой, Дата события: 25.06.1916
Картотека потерь

Ефремов Федор Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 2-й Сибирский стрелковый полк, Дата события: 18.05.1916
Картотека потерь

Криворотов Дмитрий Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: 28.07.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 248-й пехотный Славяносербский полк, рядовой, Дата события: 08.08.1916
Картотека потерь

Меженин Сергей Петрович

ранен/контужен, Выбыл: 03.10.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 26.10.1915
Картотека потерь

Елисеев Федор Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 23-й пехотн. Запасной полк, рядовой, Дата события: 15.06.1917
Картотека потерь

Борисов Павел Григорьевич

ранен/контужен, Выбыл: 03.09.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 20-й Туркестанский стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 20.09.1916
Картотека потерь

Рынков Михаил Николаевич

ранен/контужен, Выбыл: 03.10.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 8-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.10.1916
Картотека потерь

Соловьев Степан

Место рождения: Пензенская губ., Городище, Дата рождения: 1878, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк
Картотека военнопленных

Голшинов (Голсинов) Яков

Место рождения: Пензенская губ., Городище, Дата рождения: 1877, Место службы: 190-й пехотный Очаковский полк
Картотека военнопленных

Турецков Петр Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: 09.07.1917, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 1-й Сибирский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 20.07.1917
Картотека потерь

Семенушкин Иван Матвеевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., н.п. Городище, Место службы: 1-й Сибирский стрелковый Его Величества полк, рядовой, Дата события: 23.12.1915
Картотека потерь

Захаров Сергей Тимофеевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 5 Стр. Пензен. др., мл. унтер-офицер, Дата события: 29.10.1916
Картотека потерь

Горюнов Николай Иванович

ранен/контужен, Выбыл: 16.07.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 105-й пехотный Оренбургский полк, рядовой, Дата события: 31.07.1916
Картотека потерь

Веренский Василий Макарович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 11-й гренадерский Фанагорийский полк, рядовой, Дата события: 21.09.1916
Картотека потерь

Якунин Константин Антонович

ранен/контужен, Выбыл: 03.09.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 6-й Финляндский стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 22.09.1915
Картотека потерь

Юрмышев Ефим Васильевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 137-й пехотный запасный полк, мл. писарь, Дата события: 18.04.1917
Картотека потерь

Ерен (Ерин) Павел Николаевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 219 Зап. полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 17.04.1917
Картотека потерь

Субботин Петр Федорович

ранен/контужен, Выбыл: 15.06.1915, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 3-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.10.1915
Картотека потерь

Столыпин Дмитрий Петрович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 50-й пароволовый дополнительный военный транспорт, рядовой, Дата события: 28.10.1916
Картотека потерь

Караулов Петр Григорьевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: Приморский фронт ИПВ МК 1 отд. б., матрос 2 статьи, Дата события: 16.03.1917
Картотека потерь

Веселов Иван Михайлович

болен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 242-й пехотный Луковский полк, рядовой
Картотека потерь

Данишкин Дмитрий Евфимович

ранен/контужен, Выбыл: 19.09.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, Место службы: 16-й стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.10.1916
Картотека потерь

Пустольгин Павел

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городище, Место службы: 15-й Финляндский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 27.03.1915
Именные списки потерь

Феофанов Антон Арсентьевич

попал в плен, Выбыл: 03.04.1915, Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 138-й пехотный Болховский полк, ополченец
Картотека потерь

Белик Феодор Михайлович

болен, Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 407-й пехотный Саранский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 28.06.1916
Картотека потерь

Кекало Петр Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: д. Бубново; главный перевязочный отряд 10 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, ратник, Дата события: 18.08.1916
Именные списки потерь

Кожевников Яков Петрович

ранен/контужен, Выбыл: д. Бубново; главный перевязочный отряд 10 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, ратник, Дата события: 18.08.1916
Именные списки потерь

Сафанов Иван Евгеньевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городище, Место службы: 1 отд. конский запас, вет. фельдшер, Дата события: 14.01.1917
Картотека потерь

Борисов Иван Андреевич

ранен/контужен, Выбыл: на сборн. пункт, 24.09.1916, Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 10-й пехотный Новоингерманландский полк, рядовой, Дата события: 14.09.1916
Картотека потерь

Авдеев Степан Никанорович

Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 6-й стрелковый полк, ст. унтер-офицер
Картотека потерь

Авдевнин Алексей Матвеевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 289-й пехотный Коротоякский полк, рядовой, Дата события: 28.08.1916
Картотека потерь

Асеев (Асаев) Николай Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 98-й пехотный Юрьевский полк, прапорщик, Дата события: 02.07.1916
Картотека потерь

Абликов (Аблаков) Иван Кузьмич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 83 Заамурский полк, рядовой, Дата события: 04.01.1916
Картотека потерь

Арбузов Филипп Алексеевич

ранен/контужен, Выбыл: 24.12.1916, Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, подпрапорщик, Дата события: 17.01.1917
Картотека потерь

Анисимов Иван Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: 08.06.1916, Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 3 Самурский полк, рядовой, Дата события: 21.06.1916
Картотека потерь

Анисимов Иван Игнатьевич

Место рождения: Пензенская губ., у. г. Городище, Место службы: 11-й гренадерский Фанагорийский полк, ефрейтор
Картотека потерь

Смуров Дмитрий Дмитриевич

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 185-й пехотный Башкадыкларский полк, ефрейтор, Дата события: 12.11.1914
Именные списки потерь

Флягин Степан Иванович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 185-й пехотный Башкадыкларский полк, рядовой, Дата события: 04.12.1914
Именные списки потерь

Борисов Никита Григорьевич

оставлен на поле боя, Выбыл: под г. Сокаль, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 12-й стрелковый полк, стрелок, Дата события: 15.07.1915
Именные списки потерь

Турецков Семен Ефимович

ранен/контужен, Выбыл: д. Угрынув Дольни, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 8-й Заамурский пограничный пехотный полк, ефрейтор, Дата события: 01.08.1916
Именные списки потерь

Макеев Константин Иванович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, ефрейтор, Дата события: 26.10.1914
Именные списки потерь

Турецкий Семен Васильевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 03.11.1914
Именные списки потерь

Сироткин Николай Федорович

убит, Выбыл: Огинский кан., 17.07.1916, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 36-й Сибирский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь

Рожков Ефим Васильевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 120-й пехотный Серпуховский полк, рядовой, Дата события: 02.08.1915
Именные списки потерь

Акенфиев Владимир Григорьевич

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 23-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 20.07.1916
Именные списки потерь

Ширин Семен Григорьевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 19.12.1914
Именные списки потерь

Павлов Дмитрий Степанович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, рядовой, Дата события: 15.12.1914
Именные списки потерь

Семашко Казимир Камельнов.

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Пензенский уезд, г. Городище, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, ефрейтор, Дата события: 07.11.1914
Именные списки потерь

Новиков Александр Александрович

пропал без вести, Выбыл: д. Корытница Луцкого уезда Волынской губ., Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 40-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 14.09.1916
Именные списки потерь

Тяпкин Петр Степанович

ранен/контужен, Выбыл: подвижной госпиталь, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, рядовой, Дата события: 20.10.1914
Именные списки потерь

Онисимов Иван Васильевич

пропал без вести, Выбыл: д. Вербушка, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 07.06.1916
Именные списки потерь

Ананьев Димитрий Остапович

ранен/контужен, Выбыл: д. Вербушка, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 07.06.1916
Именные списки потерь

Илясов Василий Ефимович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., Городище, Место службы: 22-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 08.08.1916
Именные списки потерь

Вантяев Николай Федорович

ранен/контужен, Выбыл: лечебное заведение 30 армейского корпуса, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой, Дата события: 24.09.1915
Именные списки потерь

Потапов Владимир Николаевич

ранен/контужен, Выбыл: лечебное заведение 30 армейского корпуса, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой, Дата события: 24.09.1915
Именные списки потерь

Сидоров Василий Иванович

ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт 45 армии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой, Дата события: 22.08.1914
Именные списки потерь

Ротанов Степан Григорьевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 27.08.1914
Именные списки потерь

Кулаков Петр Александрович

убит, Выбыл: 09.11.1914, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой
Именные списки потерь

Ваитяев Николай Федорович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой, Дата события: 09.11.1914
Именные списки потерь

Купцов Герамим (Герасим) Николаевич

ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой, Дата события: 26.11.1914
Именные списки потерь

Чекушин Матвей Иванович

ранен/контужен, Выбыл: 1 лазарет 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, ефрейтор, Дата события: 24.02.1915
Именные списки потерь

Сальников Егор Андреевич

Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 147-й запасной батальон, рядовой
Картотека потерь

Офтин Петр Андреевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, н.п. Городище, Место службы: 8-й гренадерский Московский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 31.08.1914
Картотека потерь

Мищанин Пантелеймон Тихонович

ранен/контужен, Выбыл: 25.02.1915, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 27-й Сибирский полк, рядовой, Дата события: 07.03.1915
Картотека потерь

Миронов Василий Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: 17.11.1916, Место рождения: Пензенская губ., Городищенская вол., г. Городище, Место службы: Железнодорожный полк, рядовой, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь

Борисов Павел Григорьевич

ранен/контужен, Выбыл: 03.09.1916, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 20-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.09.1916
Картотека потерь

Волков Александр Артемьевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 1-й Сибирский казачий полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 28.04.1917
Картотека потерь

Турецков Семен Ефимович

ранен/контужен, Выбыл: д. Дунино, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 8-й Заамурский пограничный пехотный полк, рядовой, Дата события: 04.07.1915
Именные списки потерь

Ручкин Ефим Михайлович

пропал без вести, Выбыл: д. Собещаны, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, рядовой, Дата события: 13.08.1914
Именные списки потерь

Меженин Сергей Петрович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 03.10.1915
Именные списки потерь

Марашин Алексей Андреевич

ранен/контужен, Выбыл: госпиталь, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 404-й пехотный Камышинский полк, рядовой, Дата события: 09.07.1915 - 10.07.1915
Именные списки потерь

Зубов Максим Иванович

пропал без вести, Выбыл: лес, Кутовщина, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ефрейтор, Дата события: 21.06.1916
Именные списки потерь

Подтяжкин Алексей Васильевич

пропал без вести, Выбыл: лес, Кутовщина, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 21.06.1916
Именные списки потерь

Мясников Иван Дмитриевич

пропал без вести, Выбыл: лес, Кутовщина, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 21.06.1916
Именные списки потерь

Никитин Дмитрий Андреевич

ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 22 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 87-й пехотный Нейшлотский полк, рядовой, Дата события: 24.08.1915
Именные списки потерь

Стенкин Андрей Никифорович

ранен/контужен, Выбыл: д. Кобче; тыл, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 88-й пехотный Петровский полк, рядовой, Дата события: 22.06.1916
Именные списки потерь

Тарасов Петр Феодорович

ранен/контужен, Выбыл: с. Добровляны; дивизионный лазарет 11 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 43-й пехотный Охотский полк, рядовой, Дата события: 15.02.1915
Именные списки потерь

Ширин Семен Григорьевич

ранен/контужен, Выбыл: д. Рудка Миринская; перевязочный отряд 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 28.07.1916
Именные списки потерь

Потапов Владимир Николаевич

ранен/контужен, Выбыл: д. Рудка Миринская; перевязочный отряд 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, ефрейтор, Дата события: 18.07.1916
Именные списки потерь

Борисов Михаил Никитич

ранен/контужен, Выбыл: д. Копыли; Екатеринославский отряд Красного Креста, перевязочный отряд 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой, Дата события: 29.05.1916
Именные списки потерь

Маринин Степан Данилин.

пропал без вести, Выбыл: д. Копыли, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 28.05.1916
Именные списки потерь

Культиасов Григорий Иванович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 04.07.1915
Именные списки потерь

Арбузов Филипп Алексеевич

ранен/контужен, Выбыл: д. Хингулешти; перевязочный отряд 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, подпрапорщик, Дата события: 24.12.1916
Именные списки потерь

Михеев Федор Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: госпиталь, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, рядовой, Дата события: 02.12.1914
Именные списки потерь

Турецков Петр Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: Ново-Спасский лес, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 1-й Сибирский стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 08.07.1917
Именные списки потерь

Кучер Иван Павлович

ранен/контужен, Выбыл: д. Бубново; главный перевязочный отряд 10 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 18.08.1916
Именные списки потерь

Умнов Николай Иванович

ранен/контужен, Выбыл: д. Лабузы, д. Нагорня, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, с. Городище, Место службы: 121-й пехотный Пензенский полк, рядовой, Дата события: 25.06.1916
Именные списки потерь

Агеев Константин Никитич

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, с. Городище, Место службы: Управление 45-я артиллерийская бригада, ст. писарь, Дата события: 18.02.1917
Картотека потерь

Алябин Феодор Ефимович

ранен/контужен, Выбыл: 19.11.1916, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 313-й пехотный Балашовский полк, рядовой, Дата события: 05.12.1916
Картотека потерь

Адилин Степан Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 16-й стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.01.1917
Картотека потерь

Волков Петр Григорьевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: Виленский вещевой склад, рядовой, Дата события: 04.02.1916
Картотека потерь

Горелов Никита Тимофеевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 18-й железнодорожный батальон, ефрейтор, Дата события: 21.06.1916
Картотека потерь

Рощин (Рогузин) Андрей Степанович

Место рождения: Пензенская губ., Саранский уезд, с. Городище, Место службы: 19-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 01.03.1915
Картотека потерь

Абдеев Степан Никонорович

ранен/контужен, Выбыл: 04.10.1915, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 6-й стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 24.10.1915
Картотека потерь

Ребрик Сергей Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 34-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.01.1916
Картотека потерь

Ульянкин Матвей Владимирович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городище, с. Муром, Место службы: 318-й пехотный Черноярский полк, рядовой
Картотека потерь

Бузлов Григорий Дмитриевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., Пензенский уезд, г. Городище, Место службы: 318 Черногорский полк, рядовой, Дата события: 08.08.1915
Картотека потерь

Бухарин Василий Никинорович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 20-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.08.1916
Картотека потерь

Кисляков Владимир Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: за р. Стоход; перевязочный отряд 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 06.07.1916 - 07.07.1916
Именные списки потерь

Назаров Андриян

оставлен на поле боя, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., Городище, Место службы: 5-й Финляндский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 18.06.1915
Именные списки потерь

Исааков Иван Александрович

ранен/контужен, Выбыл: передовой перевязочный отряд 123 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 491-й пехотный Варнавинский полк, рядовой, Дата события: 02.07.1916
Именные списки потерь

Дадасов Сергей Андреевич

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 41-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 30.06.1915
Именные списки потерь

Мишанин Иван Ефимович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 16-й стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.06.1916
Картотека потерь

Белюсов Сергей Кузьмич

ранен/контужен, Выбыл: 21.09.1916, Место рождения: Пензенская губ., Пензенский уезд, г. Городище, Место службы: 241-й пехотный Седлецкий полк, рядовой, Дата события: 09.10.1916
Картотека потерь

Аблаков Иван Кузьмич

ранен/контужен, Выбыл: 10.03.1917, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 287 Походный транспорт, рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь

Балахонкин Василий Семенович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 223-й пехотный Одоевский полк, рядовой, Дата события: 03.08.1917
Картотека потерь

Захаров Алексей Васильевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 244-й пехотный Красноставский полк, ратник 2 разряда, Дата события: 18.04.1916
Картотека потерь

Родионов Захарий Алексеевич

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 320-й Чембарский полк, рядовой, Дата события: 05.05.1916
Картотека потерь

Столяров Андрей Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 8-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 27.11.1916
Картотека потерь

Ходульков Алексей Васильевич

ранен/контужен, Выбыл: 02.06.1917, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 648-й Долинский полк, рядовой, Дата события: 16.06.1917
Картотека потерь

Родионов Сергей Аверьянович

Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 65-й пехотный запасной полк, рядовой
Картотека потерь

Чашников Федор Васильевич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 8-й гренадерский Московский полк, рядовой
Картотека потерь

Александров Яков Иванович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь

Улитин Алексей Иванович

убит, Выбыл: д. Огородн., 08.02.1917, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., с. Городище, Место службы: 275-й пехотный Лебедянский полк, ефрейтор
Именные списки потерь

Сагаев Степан Ефимович

ранен/контужен, Выбыл: 02.08.1916, Место рождения: Пензенская губ., Пегелиский уезд, Кордовлейская вол., с. Городище, Место службы: 21-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 16.08.1916
Картотека потерь

Ужданов Николай Иванович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., у. г. Городище, Место службы: 2-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.05.1916
Картотека потерь

Самсонов Михаил Самсонович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Мокшанский уезд, Городищенская вол., с. Городище, Место службы: 79-й Куршанский полк, рядовой, Дата события: 06.04.1916
Картотека потерь

Маслов Семен Михайлович

убит, Выбыл: 03.10.1915, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., с. Городище, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой
Именные списки потерь

Цапин Павел Александрович

ранен/контужен, Выбыл: севернее м. Пески, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., г. Городище, с. Юлово, Место службы: 6-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион, канонир, Дата события: 29.08.1915
Именные списки потерь

Журкин Иван Михайлович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Каменская вол., г. Городище, Место службы: 242-й пехотный Луковский полк, рядовой, Дата события: 27.08.1915
Именные списки потерь

Симонов Петр Иванович

оставлен на поле боя, Выбыл: м. Биеч, Место рождения: Пензенская губ., Саранский уезд, Пушкинская вол., д. Городище, Место службы: 205-й пехотный Шемахинский полк, рядовой, Дата события: 21.04.1915
Именные списки потерь

Ширин Василий Ефимович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., у. г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский полк, рядовой, Дата события: 28.02.1916
Картотека потерь

Курышов (Курышев) Архип Максимович

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Павловская вол., г. Городище, Место службы: 185-й пехотный Башкадыкларский полк, ефрейтор, Дата события: 14.01.1915
Картотека потерь

Аблак (Аблик) Дмитрий Кузьмич

Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., у. г. Городище, Место службы: 44-й пехотный Камчатский полк, рядовой
Картотека потерь

Ширин Василий

ранен/контужен, Выбыл: 6 перевязочный отряд, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., с. Городище, Место службы: 452-й пехотный Кролевецкий полк, рядовой, Дата события: 22.02.1917
Именные списки потерь

Рыбаков Дмитрий Петрович

болен, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городищенская вол., у. г. Городище, Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.08.1916
Картотека потерь

Семенов Михаил Николаевич

Место рождения: Пензенская губ., г. Городищи, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой
Картотека потерь

Шахов Федор Иванович

ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 12 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., д. Городищи, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой, Дата события: 28.05.1916
Именные списки потерь

Ребриков Иван Никитич

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городнище, Место службы: 187-й пехотный Аварский полк, рядовой
Картотека потерь

Вяльчин Ефим

ранен/контужен, Место рождения: Пензенская губ., г. Городища, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, Дата события: 15.07.1916
Картотека потерь

Исаков Иван Александрович

убит, Выбыл: 17.08.1916 - 18.08.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городищи, Место службы: 491-й пехотный Варнавинский полк, рядовой
Именные списки потерь

Брыкин Егор Тимофеевич

ранен/контужен, Выбыл: 31.07.1916, Место рождения: Пензенская губ., г. Городищи, Место службы: 467-й пехотный Кинбурнский полк, рядовой, Дата события: 11.08.1916
Картотека потерь

Калмыков Степан Иванович

пропал без вести, Место рождения: Пензенская губ., Городищенский уезд, Городища, Место службы: 327-й пехотный Корсунский полк, рядовой, Дата события: 25.04.1915
Именные списки потерь

Маслов Семен Михайлович

ранен/контужен, Выбыл: д. Селец; перевязочный отряд 80 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Пензенский уезд, г. Городища, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 18.07.1916 - 21.07.1916
Именные списки потерь

Воронин Сергей Алексеевич

ранен/контужен, Выбыл: на 3 месяца в ком., 03.07.1915, Место рождения: Пензенская губ., Покровский уезд, Ромодановская вол., д. Городищи, Место службы: 3-й Заамурский пограничный конный полк, рядовой, Дата события: 18.07.1915
Картотека потерь

 

 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

ПРОЕКТ "ЭЛЕКТРОННОЕ ГОРОДИЩЕ 21ВЕК" ©
Данный сайт не является официальным сайтом государственных органов, а также организаций других форм собственности.
Яндекс.Метрика Транспорт в Пензе Рейтинг@Mail.ru